Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Новосибирская область представила свои проекты в День российской науки на ВДНХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День российской науки на ВДНХ ознаменовался обширной программой, подготовленной Новосибирской областью.

Регион представил свои научные достижения всем желающим.

День российской науки был организован на площадке выставки-форума «Россия». Новосибирская область представила флагманские проекты, которые реализуются в рамках нацпроекта «Наука и университеты», инициированному главой государства, а также уникальные разработки компаний, работающих в области инноваций. Для всех желающих был организован курс лекций новосибирских ученых.

«Очень символично, что в День российской науки на ВДНХ Новосибирская область представляет свою программу. Мы очень рады, что наши лекции и экспозиции вызвали большой интерес у посетителей выставки-форума «Россия» на ВДНХ», - отметила замгубернатора Ирина Мануйлова.

Сейчас в Новосибирской области реализуется ряд прорывных проектов, которые нацелены на обеспечение технологического суверенитета страны. Это прежде всего «перезагрузка» знаменитого Академгородка с помощью реализации масштабного проекта «Академгородок 2.0», включающего в себя строительство центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» с синхротроном поколения 4+ в Кольцово и центр компетенций «Генетические технологии». Важнейшим направлением остается и модернизация Новосибирского государственного университета с серьезным обновлением исследовательской базы и строительством кампуса мирового уровня.

Новосибирские ученые по ряду направлений создали разработки, которые не имеют аналогов не только в России, но и во всем мире. В частности речь идет об уникальных молекулярных исследований.

Международная выставка-форум "Россия" организована в соответствии с указом российского президента, экспозицию Новосибирской области подготовили по распоряжению губернатора Андрея Травникова.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама