Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Почти 1700 придомовых территорий и общественных пространств благоустроено в Новосибирской области благодаря нацпроекту

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Результаты реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в России видны невооруженным глазом.

Это – преображенные города и поселки, приведенные в порядок территории, комфортные пространства для отдыха и прогулок.

В Новосибирской области до того, как началась реализация федерального проекта в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного российским президентом, благоустройство территорий, конечно, практиковалось. В год обновляли пять-шесть общественных пространств. Однако с 2018 года темпы выросли многократно. За эти годы благоустроили четыреста двадцать семь общественных пространств и почти тысяча триста дворовых территорий.

Работы по федеральному проекту ведутся в семидесяти пяти населенных пунктах. Десять проектов были признаны лучшими в ходе проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, организованного в рамках нацпроекта, что позволяет привлечь дополнительные средства из федеральной казны, и весьма значительные. Проводится Всероссийское голосование, которое в этом году стартует раньше, чем обычно, оно начнется пятнадцатого марта.

В ходе «Сибирской строительной недели» сегодня прошла презентация новых объектов, за которые предстоит проголосовать в ближайшее время.

«Призываю всех принимать участие, так как проекты-победители голосования обязательно получат финансирование в 2025 году», – сказал министр.

Чтобы проголосовать за понравившийся объект, жителям Новосибирской области необходимо быть не моложе четырнадцати лет и иметь аккаунт на госуслугах. Голосование пройдет на сайте 54.gorodsreda.ru.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама