Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Губернатор поставил задачу обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах Президента РФ

Опубликовано

Приближаются дни прямых выборов президента России.

Организация процесса стала одним из главных вопросов традиционного оперативного совещания в правительстве региона под председательством губернатора Андрея Травникова.

Глава региона дал поручение обеспечить комфортные условия для голосования жителей Новосибирской области на выборах президента, подчеркнув, что это важное государственное дело.

Выборы продлятся не один, а три дня, пятнадцатого, шестнадцатого и семнадцатого марта. Избиратели могут придти на участки уже в пятницу. По прогнозам, ожидается больше жителей области, которые пожелают проголосовать, желающих проголосовать будет больше, чем в предыдущие избирательные кампании.

«Это серьёзная ответственность не только перед членами избирательной комиссии, но и перед органами власти региона и муниципалитетов», - подчеркнул Андрей Травников.

Он напомнил, что с каждым годом формируется все большее разнообразие форматов голосования. Если раньше выборы длились один день, то теперь – три, развивается новый вид голосования – электронный. И все это должно работать четко, как единый механизм.

В оставшиеся до пятнадцатого марта дни будет еще раз проверена готовность избирательных участков, доступность информации о том, где они расположены, прикрепление адресов. Отдельное направление – обеспечение удобного и комфортного подъезда и подхода к избирательным участкам.

Специалисты обеспечат эффективную работу всех информационных систем, необходимых как для успешного проведения электронного голосования, так и для организации дистанционного видеонаблюдения на участках. Вдобавок к телефонной гoрячей лuнии ЦИК, необходимой информацией в случае, если будут поступать вопросы по выборам президента, должны владеть и операторы других гoрячих лuний, а также колл-центров.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама