Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Инвестиционный климат Новосибирской области способствует развитию перерабатывающих агропроизводств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Новосибирской области поддержит местных аграриев в их работе по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности.

Губернатор Андрей Травников уже поставил соответствующие задачи в ходе выездного совещания, организованного на площадке нового молочного завода в селе Красноглинное. Его мощность – 40 тонн в сутки.

Новосибирская область входит в тройку лидеров по стране по молочному стаду. Именно поэтому региону крайне необходимы предприятия по переработке сырья.

«Мы приветствуем и поддерживаем все проекты, направленные на производство молочных продуктов, и особенно – такие комплексные, как ГК «Толмачёвское»: от растениеводства до готовой продукции на полках магазинов», - отметил губернатор.

На предприятии достигнута высокая степень автоматизации – восемьдесят процентов всех процессов. Почти все оборудование произведено в России. Руководитель агрохолдинга Александр Кытманов особо поблагодарил губернатора и правительство региона за создание комфортных условий для инвесторов.

В общем сложности на территории региона продолжается реализация девяти крупных инвестпроектов, включая и перерабатывающие производства – сыродельный завод и комплекс по переработке масленичных культур.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама