Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

22 новых объекта образования построят в Новосибирской области в ближайшие три года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабное строительство школ и детских садов развернулось в Новосибирской области.

Сейчас проектируется и строится более двух десятков объектов, часть из которых планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году.

По словам министра строительства региона Алексея Колмакова, создание новых школьных мест и строительство учреждений образования, отвечающих самым современным требованиям – среди главных приоритетов работы регионального правительства. Несколько областных программ и федеральные средства, поступающие по национальным проектам, позволяют проводить эту работу в ускоренном темпе. Сейчас на стадии проектирования и строительства находятся двадцать две школы и детских сада. Шесть из них завершат уже в 2024 году.

Один из таких объектов – школа №57 в Новосибирске. На месте старого здания строят новый четырехэтажный корпус, который будет вмещать в два раза больше учеников, чем раньше. Министр строительства региона лично проконтролировал ход работ.

Строительство нового корпуса ведется по госпрограмме Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области», которая утверждена правительством региона. В строящемся корпусе предусмотрены помещения под два спортивных зала и зал хореографии, есть место для музея и библиотеки. Ребята смогут заниматься в студии телевидения и звукозаписи, студии робототехники, есть даже специальный кабинет для рисования песком.

«По контракту ввод школы в эксплуатацию запланирован до конца 2024 года, однако строители набрали очень высокий темп работ, и делают всё возможное, чтобы школа открыла двери для учеников уже раньше», – отметил Алексей Колмаков.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама