Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Полпред Якушев поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Якушев, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе (УрФО), поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам.

Он выразил искренние пожелания мира, благополучия, здоровья и счастья.

"Поздравляю вас с наступлением Курбан-байрама - одного из самых почитаемых праздников для всех мусульман! От всего сердца желаю вашим домам мира и благополучия, а вашим семьям - здоровья, счастья и гармонии!" - сообщил Якушев в пресс-релизе.

Политик также отметил, что события последних дней в России показали единство народа. "Мы не должны проливать кровь, чтобы жить в мире и согласии друг с другом", - подчеркнул полномочный представитель.

По словам Якушева, мусульмане в Уральском федеральном округе проявляют гуманизм, приверженность традициям и способность к диалогу. "Я уверен, что только через постоянный диалог, поиск компромиссов и взаимное уважение мы сможем укрепить нашу многонациональную семью и вместе процветать", - подытожил Якушев.

Курбан-байрам является одним из главных праздников мусульман. Он отмечается через 70 дней после Ураза-байрама - окончания поста, который продолжается весь священный месяц Рамадан.

Ямальцы презентовали в ООН книгу о традициях ненецкой свадьбы
Реклама