Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:11
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Тюменской области собственникам аварийных квартир выплачено более 300 млн рублей возмещения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы квартир в аварийных домах в Тюменской области уже получили более 300 миллионов рублей от властей в качестве возмещения.

И это ещё не всё - в рамках программы предусмотрено общее возмещение в размере 400 миллионов рублей. Эту новость сообщило главное управление строительства региона.

Выплаты осуществляются в соответствии с ранее заключенными соглашениями по региональному проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", который является частью нацпроекта "Жилье и городская среда".

Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области, Валерий Киселев, отметил, что "можно сказать, что в этой части темп набран хороший". Это значит, что процесс выплат идет вперед с хорошей скоростью.

Власти планируют до конца 2023 года переселить более 145 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда, который был признан таковым до 1 января 2017 года. И на данный момент программа уже реализована на 98% - это очень впечатляющий результат.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама