Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:36
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Кузбассе приготовят самый большой в России кулеш

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На предстоящем Сабантуе в Кемерове на Московской площади состоится уникальное событие - установление рекорда России по приготовлению шахтерского кулеша.

Впечатляющий казан на две сотни литров будет наполнен этим вкусным и сытным блюдом, которое уже было презентовано опытными поварами ведущих ресторанов города.

Кулеш - это настоящая сибирская гастрономическая находка. Он может быть приготовлен как жидкий суп, так и густое блюдо, главное - чтобы в нем было достаточно крупы и разнообразных специй. В кулеш можно добавить мясо, рыбу, грибы - все, что душе угодно. Это универсальное блюдо подходит для туристов, рабочих, занятых тяжелым физическим трудом, и даже для солдат. Историк Максим Головин поделился своим мнением о кулеше, отметив его популярность и полезность.

Однако шахтерский кулеш не будет единственным кулинарным изыском, который ждет гостей кемеровского Сабантуя. Повара города также приготовят национальные татарские блюда в рамках кулинарного поединка. Все это обещает стать настоящим гастрономическим праздником, который никого не оставит равнодушным.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама