Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:17
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Сочи начали благоустраивать площадь Искусств перед художественным музеем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сочи, в рамках Года архитектуры, продолжается развитие общественных пространств для всех жителей и гостей города.

Мэр курорта Алексей Копайгородский высоко оценил прогресс в благоустройстве площади Искусств перед Сочинским художественным музеем, которая является одним из символических и самых популярных мест на главном курорте страны.

Вместе с жителями района и активистами ТОС, глава города обсудил комплексное благоустройство исторической территории. Подрядчик уже начал демонтаж тротуарной плитки, которая за десятилетие износилась. Вместо нее будет уложено три различных типа покрытия, а центральную часть площади выложат гранитом из уральских месторождений. Цветовая гамма будет гармонировать с фасадом известного сочинского памятника архитектуры прошлого столетия. Важно отметить, что сам музей имени Дмитрия Жилинского продолжит свою работу, а для посетителей будут предусмотрены отдельные подходы.

В ходе благоустройства особое внимание будет уделено зеленым насаждениям, которые будут сохранены и дополнены. В результате, общая площадь пространства преобразится на три гектара. Основные работы планируется завершить к осени, чтобы в самом сердце курорта создать еще одно современное и комфортное место для прогулок и отдыха.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама