Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Тюменской области 50% жителей ждут новых льгот перед тем как завести детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным региональной программы по повышению рождаемости, опубликованной на официальном портале правовых актов, 50% респондентов из Тюменской области ожидают новых льгот, чтобы завести детей.

В среднем, опрошенные оценили вероятность рождения ребенка в ближайшие годы на 1,7 балла из 10. Особенно женщины высоко оценили значение медицинских услуг и наличие мест, где можно отдохнуть с семьей.

Однако, более 75% опрошенных женщин и почти 70% мужчин в Тюменской области заявили, что не планируют заводить детей в ближайшие годы. Эти данные указывают на сложности, с которыми сталкиваются пары, рассматривающие возможность расширения своей семьи.

В частности, тюменцы надеются на рост пособий на ребенка, расширение возможностей использования материнского капитала, льготную ипотеку для многодетных семей и увеличение пособий при рождении ребенка.

Напомним, что в Тюменской области изменились правила выплаты пособия в размере 150 тысяч рублей для семей, где родился первый ребенок. Ранее, чтобы получить это пособие, необходимо было проживать в регионе в течение 5 лет. Теперь на выплату могут претендовать родители, которые на момент рождения первого ребенка прописаны в Тюменской области и зарегистрировали его в ЗАГСе.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама