Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Тюмени торжественно открыли сквер Равновесия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в районе улицы Николая Зеленского областного центра было открыто новое значимое место.

Здесь появилась современная зона отдыха, оборудованная спортивными площадками, детскими игровыми уголками, воркаут ареной, скейтпарком и местами для выгула домашних питомцев. Более того, в сквере было установлено 38 лавочек, две гигантские скамейки, гамаки и качели, создавая уютные уголки для бесед и отдыха.

При открытии общественного пространства мэр города Тюмени, Руслан Кухарук, отметил, что более 6 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой территории. Он также подчеркнул, что более 16 тысяч тюменцев высказали свои предложения и пожелания при определении дизайна этого сквера. Инициатива граждан стала важным фактором в рамках проекта "Жилье и городская среда". С учетом всех комментариев и пожеланий, дизайн-проект был улучшен перед передачей проектировщикам. Это достижение было возможно благодаря вкладу тюменских организаций, которые вложили свою энергию и время в создание этого пространства. Мэр поздравил всех присутствующих с этим событием и пожелал, чтобы сквер радовал всех посетителей.

На территории сквера был построен современный скейт-парк. Во время праздничного мероприятия горожане смогли насладиться выступлениями скейтбордистов из Центра отдыха и спорта "Воронинские горки", которые продемонстрировали свое мастерство на скейтбордах, роликах и самокатах. Представители Центра отметили, что данный объект является единственным в Уральском федеральном округе, и в будущем планируют проводить межрегиональные и всероссийские соревнования здесь.

Для детей была организована яркая анимационная программа, в которой они могли участвовать и получать памятные подарки и сладости.

Новый сквер был благоустроен на площади 10 тысяч квадратных метров в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама