Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Тюмени построят вторую объездную дорогу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители власти активно готовятся к реализации амбициозного плана в Тюмени - строительству второй объездной дороги.

Это новое автотранспортное сооружение будет соединять Червишевский и Московский тракты, а также значительно разгрузить уже существующую обходную дорогу. Важным шагом в этом процессе было перекрытие выезда в районе улицы Теплотехников в 2023 году, о чем сообщило издание "Комсомольская правда".

Однако проектные и рабочие документы, включая проект планировки и проект межевания территории, а также кадастровые работы для третьего и четвертого этапов строительства должны были быть сданы уже к 1 сентября 2022 года. Вследствие необходимости изменения трассы в процессе разработки, окончание разработки проектной документации было перенесено на 2024 год.

Один из представителей управления автомобильных дорог прокомментировал ситуацию: "Для повышения безопасности дорожного движения временно был закрыт левый поворот на улицу Теплотехников. Именно на этом участке объезда города Тюмени интенсивность автомобильного трафика превышает 50 тысяч машин в день, что часто приводит к длительным пробкам из-за светофорного регулирования. Наши специалисты постоянно отслеживают ситуацию на этом участке кольца в районе улицы Монтажников. Однако единственным реальным способом существенно разгрузить этот транспортный узел является строительство южного объезда, который отправит транзитный транспорт сразу на Московский тракт в районе деревни Посохова".

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама