Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ЯНАО вошел в число регионов — лидеров по привлечению молодых учителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с празднованием Дня учителя на Ямале, были подведены предварительные результаты проведенного регионального Года знаний и всероссийского Года педагога и наставника.

Анализ, проведенный Министерством просвещения РФ, показал, что Ямало-Ненецкий автономный округ вошел в число лидеров регионов по привлечению молодых педагогов и успешной реализации социальных гарантий. Об этом информирует пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Благодаря программам, направленным на привлечение высококвалифицированных кадров, 1 сентября в округе начали работу 85 новых учителей. С 2020 года, благодаря инициативе Дмитрия Артюхова, для бюджетников Ямала был отменен накопительный принцип северных надбавок, что позволило принять на работу более двух тысяч педагогов.

Молодым учителям до 30 лет при трудоустройстве предоставляется поощрительный платеж в размере 100 тысяч рублей. Тем, кто достигает успехов в классном руководстве, округ выделяет единовременную премию в размере 25 тысяч рублей. В рамках Года знаний количество получателей премии увеличилось с 31 до 48.

Педагогам Ямала, чьи ученики становятся победителями или призерами Всероссийской олимпиады школьников, округ выплачивает премии в размере 300 и 150 тысяч рублей соответственно.

В Год знаний и Год педагога и наставника всем учителям были предоставлены курсы по изучению IT. Кроме того, в этом году 16 преподавателей Ямала впервые отправились на стажировку в Китай.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама