Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Кирове на набережной Грина высадили тюльпаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кирове активно продвигается процесс озеленения городских территорий, и в данный момент особое внимание уделяется набережной Грина.

Информацию о продвижении работ на этой территории сообщили из городского отдела зеленого строительства.

На данный момент работы идут в районе веерной лестницы. Ранее специалисты провели необходимые подготовительные мероприятия: удаление дерна вокруг розовых "алых парусов", ровняние грунта. В настоящее время началась укладка рулонного газона, а также высадка тюльпановых луковиц. Их разместили рядом с уже существующими многолетниками и аронией.

Представители отдела зеленого строительства поделились, что уже весной эти новые элементы будут радовать горожан в данной локации и не только! И важно отметить, что в долгосрочной перспективе планируется также высадка котовника на набережной.

Кроме того, специалисты занимаются подготовкой к озеленению Музыкального сквера. В ближайшее время здесь будут высажены саженцы кленов, лиственниц, берез, а также кустарники дерена, арония и сирень венгерская. Эти мероприятия направлены на создание красивой и ухоженной среды для горожан.

Отметим, что в парке "Южный" в Кирово-Чепецке уже 3 октября начался первый этап озеленения. В этом процессе приняли участие ветераны, жители микрорайона и депутаты городской думы, демонстрируя свою поддержку и участие в создании зеленых зон в городе.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама