Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Ишиме пройдет художественный практикум «По следам летописи мужества»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 800 участников примут участие в художественном практикуме "По следам летописи мужества" в Ишиме.

Согласно информации от Тюменской линии, программа практикума включает несколько этапов. Вначале дети ознакомятся с творчеством художников, которые были очевидцами блокады Ленинграда, узнают о боевом пути стрелковых дивизий, сформированных в Ишиме, и услышат рассказы о том, что происходило на родной земле. Также ребята изучат, как эвакуация людей и предприятий из Ленинграда в Тюменскую область повлияла на ее развитие.

Мастер-классы будут проводить специалисты, которые помогут детям создавать тематические линогравюры, открытки и блокадные "светлячки". Последние представляют собой светящиеся значки, которые помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу без столкновений.

Такой подход не только поможет ребятам узнать больше об истории, но и познакомит их с техникой графической печати. Дети и подростки освоят навыки создания полиграфической продукции и воплотят в своих работах образы мужества и героической истории страны для участия в городском конкурсе. Это будет отличной возможностью для ребят проявить свой творческий потенциал и выразить свои мысли и чувства через искусство.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама