Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Тюмени открыли выставку печатной графики местных художников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Тюмени в выставочном зале Союза художников открылась уникальная выставка печатной графики, привлекающая внимание и молодых художников, и опытных мастеров.

Готовка произведений для этого события длилась около месяца, а создание экспозиции и организация работ в зале заняли целую неделю. На церемонии открытия, помимо самой выставки, присутствовали юные художники из школы имени Александра Митинского, которые имели возможность познакомиться с историей печатной графики в нашем регионе и в стране в целом.

Технических возможностей печатной графики очень много, и на выставке представлено множество различных техник. Организаторы решили дополнить экспозицию работами из частных коллекций, чтобы продемонстрировать широкий спектр вариантов. Вместе с тем, можно отметить, что не все доступные техники печатной графики используются тюменскими художниками, поэтому на выставке можно увидеть творчество как молодых авторов, так и мастеров с многолетним опытом.

Татьяна Сергейчук, искусствовед, подчеркнула важность проведения совместных проектов, посвященных разным видам искусства и техникам, чтобы соединить разные поколения художников и показать всю гамму возможностей, которые предлагает печатная графика. Благодаря этому мероприятию, художественное сообщество Тюмени расширит свое видение в этой области и зарядится новой энергией и вдохновением для творчества.

В Ноябрьске на средства гранта расширят инклюзивные мастерские
Реклама