Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Улицу в Тюмени к 2031 году превратят в скоростную магистраль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Превращение улицы Чаплина в скоростную магистраль в Тюмени было отложено на неопределенный срок.

Информация появилась после сноса ТЦ "Европа" и вывоза строительного мусора, что дорожные работы начнутся только в 2024 году. Тюменцам, ожидавшим расширение проезжей части с 4 до 6 полос, предстоит быть терпеливыми.

В рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Тюмени на период 2018–2040 годов, оптимальные сроки и очередность выполнения работ по строительству и реконструкции дорог определяются с использованием специализированных программ MapInfo и PTV VISUM. Согласно комментарию председателя комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени на запрос журналиста Гульнары Сидоркиной, реконструкция улицы Чаплина запланирована на период с 2026 по 2031 годы.

Помимо расширения проезжей части, в перспективе планируется также создание удобных тротуаров и велодорожек. Окончательные геометрические параметры будут определены в проектной документации.

Таким образом, превращение улицы Чаплина в Тюмени в скоростную магистраль будет осуществлено в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, хотя конкретные сроки реализации работ были отложены, и реконструкция планируется провести в период с 2026 по 2031 годы. Кроме расширения проезжей части, также будет создана инфраструктура для пешеходов и велосипедистов в виде удобных тротуаров и велодорожек. Все эти изменения будут реализованы в соответствии с проектной документацией.

В майские праздники медпомощь тюменцам будут оказывать по особому графику
Реклама