Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В России родителям сохранят пособия при досрочном выходе из декрета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ внесло пакет законопроектов, касающихся сохранения пособий по уходу за детьми младше полутора лет, для тех родителей, которые решают вернуться на работу раньше обычного.

Это важная новость, особенно для мам и пап, которые мечтают вернуться к своей профессиональной деятельности, но при этом планируют продолжить заботиться о своих детях.
Интересно отметить, что эти изменения затронут закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Согласно официальным источникам, эти новые нормы должны вступить в силу уже с 1 января 2024 года.
Что касается самой сути изменений, то родитель, имеющий право на пособие по уходу за ребенком, сможет его сохранить даже в том случае, если он решит вернуться на работу ранее, чем его чадо достигнет полутора лет.
В целом, это одна из тех инициатив, которые редко вызывают противоречия или споры, потому что она направлена на поддержку семей и молодых родителей.
В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама