Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:40
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Судимым за тяжкие преступления разрешат работать учителями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Госдуме был представлен законопроект, который предлагает разрешить осужденным, имеющим тяжкие и особо тяжкие преступления в прошлом, заниматься педагогической деятельностью.

При этом отмечается, что бывшие уголовники могут попасть в сферу образования только при отсутствии нарицаний и в случае, если гражданин занимался активной общественной деятельностью в течение не менее 10 лет после освобождения. Этот законопроект, внесенный группой депутатов, доступен в электронной базе палаты.
Предполагается, что региональные органы будут внимательно рассматривать заявления от таких людей, желающих заниматься педагогической деятельностью. В статье 331 Трудового кодекса РФ планируется внести соответствующие изменения, которые касаются права на занятие педагогической деятельностью.
В настоящее время статья 331 гласит, что ранее осужденные лица по тяжким статьям (против основ конституционного строя и безопасности государства, против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности, семьи, и другим преступлениям), не допускаются к работе в образовательных учреждениях.
В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама