Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:46
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россиянам перечислили главные ошибки при досрочном погашении ипотеки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ошибки, совершаемые при досрочном погашении ипотеки, приводят к серьезным финансовым потерям для россиян.

Кроме того, это может привести к дополнительным расходам. Одной из таких ошибок является пропуск момента уведомления банка о намерении досрочно погасить ипотеку, что приводит к неправильному распределению платежей. Важно помнить, что заемщики должны сообщить банку о своих планах заблаговременно, чтобы правильно распределить платежи на погашение основного долга и платежи по процентам. Это можно сделать как через онлайн-сервисы, так и при личном посещении отделения банка.

Также одной из распространенных ошибок является невнимание к правилам банка при досрочном погашении. При такой ситуации часто происходит списание только текущего платежа, и остаток задолженности остается на кредитном счете. Если заемщик не сделает платеж следующего месяца, это может привести к просрочке и взысканию штрафа.

Консультанты рекомендуют выполнять досрочное погашение ипотеки в дату регулярного платежа, так как в ипотечном договоре могут быть прописаны условия, касающиеся этого вопроса. В противном случае, деньги могут быть просто зачислены на счет, не уменьшая задолженность, и проценты не пересчитаются.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама