Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В двух городах Воронежской области благоустроят общественные пространства

Опубликовано

В Воронежской области выполнят благоустройство территорий в Павловске около Преображенского собора и возле храма Покрова Пресвятой Богородицы в Бутурлиновке.

Были заключены договора на выполнение работ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В общей сложности в текущем году к началу апреля планируется заключить договора с подрядными организациями на благоустройство пятнадцати объектов региона. Этой информацией поделились в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики Воронежской области.

В Павловске на территории около Преображенского собора на ул. Покровской посадят зеленые насаждения, установят освещение, на площади оборудуют скамьи и урны, прогулочную зону и парковки, а также павильон общественного питания.

Центральным объектом будет фонтан «Колокол», на котором разместят исторические сведения о городе и соборе.

В Бутурлиновке возле храма Покрова Пресвятой Богородицы для горожан и посетителей храма будет оборудована прогулочная зона с пандусами, а также зона, где разместятся беседки и качели. Кроме того, будет установлен канатный игровой комплекс.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама