Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ограбленная под Тулой машина не принадлежала банку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выяснились неожиданные подробности ограбления инкассаторов в Тульской области: как оказалось, автомашина не принадлежала Первому процессинговому банку, а перевозившие деньги водитель и кассир были не банковскими служащими, а частными лицами.

Машина, из которой в минувшую субботу было похищено 43 млн руб. не принадлежала Первому процессинговому банку, а водитель и кассир не являлись его сотрудниками, передает телеканал «Вести».

По словам представительницы банка, водитель и пассажир автомобиля являлись частными лицами, хотя последний и являлся клиентом банка.

«Первый процессинговый банк выпустил официальное письмо, в котором он сообщает, что автомашина не принадлежала банку. Мы подтверждаем, что это наш клиент, тот, кто провозил деньги, но инкассационная служба была не банковской. Мы можем подтвердить и сказать, что данная ситуация никоим образом не повлияла на платежи и транзакции, которые были осуществлены в установленные банковскими правилами сроки», -- заявила представительница банка.

Ограбление было совершено в Воловском районе Тульской области в субботу. Следовавшие на машине без охраны сотрудники банка сообщили милиционерам, что подверглись нападению семи вооруженных грабителей. План «Перехват» объявлен в регионе и пяти соседних областях.

Преступники, похитившие 43 млн рублей на 267-м километре федеральной трассы «Дон» в Тульской области, следили за автомобилем от Ростова-на-Дону, заявил ранее руководитель пресс-службы УВД Тульской области Сергей Еленский.

«Банковского кассира с деньгами грабители, скорее всего, отслеживали и вели от самого Ростова-на-Дону, выбирая удобное место и время для нападения. К такому мнению склоняются оперативники, так как ограбление было совершено в пять утра в безлюдном месте», -- сказал Еленский.

Деньги, по данным милиции, везли из Ростова-на-Дону в Москву.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама