Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:17
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Капотне вместо бомбы нашли проминвентарь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На территории Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Капотне было обнаружено несколько подозрительных ящиков. Спецслужбы опасались, что они могут быть заминированы. Однако при вскрытии в них оказался промышленный инвентарь.

Около 4 часов ночи в дежурную часть отделения в Капотне поступило сообщение о том, что на территории Московского нефтеперерабатывающего завода обнаружено несколько подозрительных ящиков. На место немедленно выехали представители всех экстренных служб. Однако после вскрытия ящиков в них были обнаружены номера, которые крепятся к железнодорожным цистернам с нефтью. По всей видимости, ящики принадлежали самому заводу, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУВД. Как рабочие могли принять их за опасный объект, остается неясным. 

Нефтеперерабатывающие заводы являются одними из самых важных и уязвимых объектов гражданской обороны. В случае чрезвычайного происшествия или теракта последствия для мирного населения могут быть очень тяжелыми, пояснили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУВД. Поэтому в Капотне собрались представители руководства ГУВД Москвы, Московской области и комендатуры Московского гарнизона. Ситуация оценивалась как чрезвычайно важная. К заводу прибыли несколько пожарных и милицейских расчетов, машин скорой помощи. Территория завода была оцеплена. На место выехали бригады саперов Московского гарнизона и ГУВД Москвы.

Однако уже на тот момент не было никаких оснований утверждать, что в ящиках действительно может находиться взрывное устройство. «Пока это только подозрительные ящики, и делать какие-либо выводы исходя только из этого рано. Сейчас у нас нет доказательств, что они могут быть заминированы. Однако ввиду большой важности объекта отношение к ситуации очень серьезное, и службы быстрого реагирования принимают все необходимые меры безопасности», -- рассказали в 6.00 в пресс-службе ГУВД. Тогда же представители пресс-службы сообщили, что саперы совместно с представителями ГУВД Москвы и комендатуры Московского гарнизона принимают решение о вскрытии подозрительных ящиков.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама