Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Оркестр YouTube исполнит Интернет-симфонию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Симфонический оркестр, набранный из пользователей сервиса YouTube, выступит с концертом в нью-йоркском Карнеги-холле. В отборе кандидатов приняли участие самые именитые музыканты мира.

YouTube создал свой первый симфонический оркестр. Профессиональные музыканты из симфонических оркестров Лондона, Сан-Франциско, Берлина, Гонконга и Нью-Йорка в него не вошли, зато отобрали 200 музыкантов, как любителей, так и опытных исполнителей, из 30 стран мира для финального голосования пользователей, сообщает Associated Press.

Всего в результате в симфонический оркестр популярного интернет-сервиса вошли 90 музыкантов из 30 стран мира. Избранные кандидаты после серии репетиций выступят 15 апреля в Карнеги-холле под руководством дирижера симфонического оркестра Сан-Франциско.

Интернет-музыканты исполнят Интернет-симфонию № 1, специально написанную китайским композитором Тан Дуном. Ожидается, что позднее пройдут новые выступления оркестра. Микшированная версия выступления в Карнеги-холле будет доступна пользователям YouTube с 16 апреля.

В оркестре представлено 26 различных инструментов. Возраст участников -- от 17 до 55 лет. Впрочем, их занятия еще более разнообразны и часто никак не связаны с музыкой. «Я 15 лет не брал в руки скрипку, -- рассказывает хирург из Калифорнии Кэлвин Ли. -- Но когда услышал о конкурсе YouTube, понял, что это мое. С тех пор я постоянно практиковался и в итоге добился своей цели».

Среди прошедших жесткий отбор музыкантов есть также представители России и Украины.

По мере того как интернет находит все больше точек соприкосновения с реальной жизнью, называть его виртуальной реальностью становится все труднее: когда еще в реальной жизни представится возможность сыграть на одной из знаменитейших музыкальных площадок мира?

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама