Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве останется одна таможня

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве ликвидируются южная, восточная и западная таможни. Фактически они будут присоединены к таможням области.

С 3 марта в столице будут реорганизованы Московская южная, восточная и западная таможни. Реорганизация таможенных органов московского региона ведется в рамках реализации концепции оптимизации структуры и местонахождения таможенных органов, подчиненных Центральному таможенному управлению, расположенных в Москве и Московской области, сообщает пресс-служба ЦТУ.

Фактически начальным этапом реализации новой концепции стала ликвидация 31 декабря 2008 года Московской северной  таможни.

Дальнейшая реорганизация таможен, расположенных в Москве, осуществлена  в форме их присоединения к таможням Московской области следующим образом: Московская восточная таможня присоединяется  к Щелковской таможне, Московская южная таможня к Ногинской таможне, Московская западная к Подольской таможне.

В Москве  будет осуществлять свою деятельность созданная 1 декабря 2008 года  Московская таможня. В ее подчинении находятся пять специализированных таможенных постов: Московский железнодорожный (оформление товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом), Выставочный (таможенное оформление и таможенный контроль товаров, предназначенных для демонстрации на выставках, ярмарках, международных встречах и других подобных мероприятиях), Рябиновый (таможенное оформление и таможенный контроль дипломатической почты и консульской вализы иностранных государств), Международный почтамт (таможенное оформление и таможенный контроль товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях), Завод «Автофрамос».

В итоге, с марта 2009 года в г. Москве и Московской области будут функционировать 5 таможен, в составе которых предусматривается 62 таможенных поста и 20 отделов таможенного оформления и таможенного контроля.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама