Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Двое детей погибли на пожаре в Приморье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Две девочки задохнулись угарным газом в результате пожара во Владивостоке. Возгорание предположительно произошло из-за короткого замыкания телевизора.

Две девочки пяти месяцев и трех лет, которых родители оставили без присмотра, погибли при пожаре в жилом доме во Владивостоке в понедельник вечером, сообщила РИА «Новости» во вторник сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

«Пожар произошел в двухквартирном доме с печным отоплением. Когда пожарные прибыли на место происшествия, комнаты были сильно задымлены, горели пол, стены, мебель», -- сказала собеседница агентства.

В горящем доме пожарные обнаружили детей, которые отравились продуктами горения. Медики пытались спасти девочек, но реанимационные мероприятия не принесли результата, дети умерли в машине скорой помощи. Предположительно, пожар произошел из-за короткого замыкания телевизора.

Нынешняя зима, к сожалению, богата на громкие пожары. 25 февраля при пожаре в деревянном жилом доме в селе Обуховское Свердловской области погибли восемь человек, включая трое детей.

14 февраля в поселке Молодежный произошел пожар в бывшем здании общежития по адресу улица Заводская, 8. В результате пожара погибли 16 человек. Здание выгорело полностью. По версии следствия, пожар произошел в квартире №9, где несколько жителей устроили посиделки. Ветхость дома привела к тому, что он вспыхнул за считанные минуты.

А 31 января в результате пожара в доме престарелых в республике Коми погибли 23 человека.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама