Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кризис вынудил Metropolitan Opera заложить Шагала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Metropolitan Opera обеспечила долгосрочный заем с помощью двух огромных панно Марка Шагала. Как известно, искусство бесценно, вероятно, поэтому банки и посчитали картины столь надежным залогом.

Metropolitan Opera заложила два гигантских панно Марка Шагала, чтобы справиться с финансовыми трудностями, вызванными кризисом, сообщает Associated Press. Два панно размером 9 на 11 м -- «Триумф музыки» и «Источники музыки» обеспечат опере крупный долгосрочный заем, раздобыть который в нынешние времена тоже, пожалуй, искусство.

Представитель Metropolitan Opera Питер Кларк отказался назвать, в какую сумму были оценены работы известного художника. Впрочем, панно пока останутся на стенах оперы, по крайней мере пока Metropolitan Opera будет выполнять долговые обязательства.

Ранее одна из известнейших оперных сцен уже была вынуждена пойти на уступки кризису. На прошлой неделе ее представители объявили о сокращении жалованья старшему административному персоналу в связи с пересмотром бюджета, который в новой редакции составил $291 млн. Также были отменены четыре постановки, запланированные на сезон-2009/10.

Опера испытывает финансовые сложности в связи с падением стоимости акций и снижением пожертвований.

В условиях финансового кризиса все больше учреждений и частных лиц ищут спасения в искусстве -- посредством заклада и продажи. В конце концов, стоимость многих выдающихся творений с годами только растет.

«Ашан» уведомил Минпромторг о планах остаться в России
Реклама