Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Спортсменов Шри-Ланки обстреляли из гранатометов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус со спортсменами из Шри-Ланки обстреляли из гранатометов на подъезде к стадиону в Лахоре в Пакистане. Несколько спортсменов ранены, пятеро человек, в том числе четверо полицейских, погибли.

Неизвестные обстреляли сборную Шри-Ланки по крикету накануне игры с командой Пакистана в Лахоре. По предварительной информации, ранения получили сем или восемь спортсменов, три полицейских убиты, сообщает CNN.

Автобус со спортсменами обстреляли из гранатометов и автоматического оружия прямо у стадиона. Сначала прозвучали два взрыва, затем раздались выстрелы из автомата.

Точное число нападавших неизвестно. Называются различные цифры -- от четырех до двенадцати.

Пока неизвестно, кто ответствен за нападение. С одной стороны, спортсмены со Шри-Ланки могли стать жертвой нападения «Тигров освобождения Тамиль-Илама» или их сторонников . С другой стороны, обстановка в самом Пакистане остается достаточно напряженной, поскольку на северо-западе страны продолжается конфликт с талибами и местными племенами, ставшими на их сторону. Перемирие было заключено только в некоторых областях.

По сообщению Reuters, были убиты два бойца спецназа Пакистана, офицер полиции, а также регулировщик движения.

Ранее Индия отменила визит своей команды в Пакистан в связи с опасениями относительно безопасности спортсменов.

Ранее повстанцы на Шри-Ланке, так называемые «Тигры освобождения Тамил-Илама», устроили воздушную атаку на правительственные учреждения острова. На острове несколько месяцев назад резко обострилось противостояние между повстанцами и правительственными войсками.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама