Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ступино сгорел психоневрологический диспансер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном Ступино произошел пожар в одном из корпусов психоневрологического диспансера. Больные были вовремя эвакуированы, пострадавших нет.

В психоневрологическом диспансере в подмосковном Ступино произошел пожар. Больные и персонал эвакуированы, пострадавших нет, сообщили корреспонденту Infox.ru в Центральном региональном центре МЧС России.

«Один из корпусов психоневрологического диспансера в Ступино загорелся в 3.15 ночи, в 3.23 пожару была присвоены 2-ая категория сложности. Из здания эвакуированы 23 человека, из которых 21 -- пациенты медучреждения. Пострадавших нет», -- рассказали МЧС. В здании людей не осталось.

По словам сотрудника МЧС, пациенты были эвакуированы еще до прибытия пожарных. Сейчас они размещены в других корпусах диспансера.

Пожар был полностью потушен в 8.06. Площадь возгорания составила около 700 кв. м. Возгорание произошло на втором этаже кирпичного 2-этажного здания.

За последний месяц в России произошло несколько страшных пожаров, в том числе в учреждениях, где проживали люди, которым было трудно самостоятельно справиться с огнем. Так, при пожаре в доме престарелых в Республике Коми 31 января погибли 23 человека. Два крупных пожара произошли под Астраханью. В результате первого сгорело бывшее здание общежития. Хотя огонь был потушен быстро, здание выгорело полностью. В огне погибли 16 человек. Второй пожар вспыхнул в трехэтажном деревянном доме № 17 несколько дней спустя. Все жильцы дома были эвакуированы. Через три часа возгорание удалось ликвидировать. При разборе завалов было обнаружено тело одного погибшего.

После пожара в Коми во всех социальных учреждениях были проведены проверки на пожарную безопасность. 

 

Реклама