Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В США задержан «оружейный барон»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские городка Литл Рок в Арканзасе обнаружили в доме местного жителя настоящий склад оружия общей стоимостью в $1 млн. Пока неизвестно, для каких целей предназначались эти запасы.

В США задержан уроженец Индии, у которого обнаружены автоматы и гранаты на общую сумму в $1 млн. «Оружейный барон» взял под стражу, ему отказано в освобождении под залог, передает Associated Press.

Задержанному вменяется в вину владение незарегистрированным оружием. Полиция обнаружила масштабные запасы во время обыска в доме натурализованного гражданина США Рандипа Манна на прошлой неделе. В нынешний вторник решался вопрос о его освобождении под залог, но судья Дэвид Янг дал отрицательный ответ. «Мне неизвестно его финансовое положение. Я опасаюсь того, что он может покинуть страну».

Дата проведения суда еще не назначена.

Пока неизвестно, для кого предназначался столь крупный запас оружия.

Между тем власти США пытаются доказать причастность к международной торговле оружием россиянина Виктора Бута. Сам предприниматель, арестованный в Таиланде год назад по обвинению в попытке продать оружие группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии», заявляет, что у США нет доказательств его вины.

Бут был арестован по запросу антинаркотического управления США. Предпринимателя арестовали в результате операции, в рамках которой сотрудники спецслужб выдали себя за представителей колумбийских боевиков. США добиваются экстрадиции Бута. В этом случае ему грозит пожизненное заключение. Россиянин все обвинения в свой адрес категорически отрицает.

Аналитики полагают, что власти Таиланда намеренно затягивают вынесение решения о возможной экстрадиции Бута, не желая портить отношения с Россией. Таиланд уже позволил судебному процессу растянуться на месяцы, назначив в первое время неопытного судью.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама