Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

А Гарри-то голый!..

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сбросив одежду и тем самым расставшись с детством и привычным образом очкарика-волшебника, Дэниел Рэдклифф приобрел настоящую популярность и признание критиков.

Актер, исполняющий роль Гарри Поттера с самой первой части фильма, выступил на Бродвее в главной роли в спектакле «Equus», где его герою несколько раз приходится появиться на сцене полностью обнаженным.

Несмотря на то что спектакль шел в Лондоне уже с марта 2007 года, приезд труппы на Бродвей, одну из главных мировых театральных площадок мира, все же стал событием в мире шоу-бизнеса.

Поскольку публика уже свыклась с новым амплуа «мальчика, который выжил», а все желающие рассмотрели все, что хотели рассмотреть, основное внимание было приковано к актерским талантам Рэдклиффа. Ранее многие критики выражали сомнения, что мальчик-звезда сумеет перейти в «высшую лигу» актерского мастерства, а не остаться кумиром отроческих грез.

Однако появление на бродвейской сцене в голом виде, да еще в компании с лошадьми, которым герой Рэдклиффа выкалывает глаза, развеяло все сомнения. Обозреватель The New York Times Бен Брэнтли считает, что роль не совсем нормального деревенского подростка подходит актеру, «как сшитый по заказу костюм».

«В некоторой степени, – замечает Брэнтли, -- роль в "Equus" имеет много общего с историей мальчика-волшебника. В обоих случаях мы наблюдаем взросление персонажей как вступление в новый таинственный мир, полный опасностей и зла».

Об актерском мастерстве Рэдклиффа высоко отозвались также Variety, подчеркнувшая уверенную манеру исполнения, и USA Today, считающая, что актер созрел для более серьезных ролей.

Определенные опасения критиков накануне премьеры вызывало то, что Америка – страна более пуританская, чем Англия, и появление героя детских сказок на сцене в обнаженном виде может вызвать возмущение публики. По схожим причинам в американском прокате провалилась другая сказочная киноистория – «Золотой компас», в которой резкой критике подверглась христианская церковь.

Между тем по возвращении из Нью-Йорка Рэдклифф вернется к прежнему амплуа и примет участие в съемках заключительной части истории о Гарри Поттере – «Гарри Поттер и дары смерти». Предпоследний фильм «Гарри Поттер и принц-полукровка» уже снят, однако его выход на экраны отложен до следующего года.

И хотя спада популярности книг о юном волшебнике пока не предвидится, остается только гадать, в каком виде предпочитают видеть своего героя многочисленные поклонницы – в мантии или без нее.

Реклама