Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В общежитии МГТУ им. Баумана произошел пожар

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Москвы произошел небольшой пожар в общежитии МГТУ им. Баумана. Как выяснилось, огонь вспыхнул в мусоропроводе. Причины выясняются. Из здания было эвакуированы около 500 человек.

Пожарные ликвидировали в среду небольшой пожар, возникший, как оказалось, в мусоропроводе общежития в центре Москвы. Из здания эвакуированы 500 человек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного МЧС.

«Небольшой пожар произошел в мусоросборнике на уровне второго этажа 14-этажного общежития по адресу Госпитальный переулок, 4/6 корпус 1. Пожарные быстро потушили огонь», -- рассказали в МЧС.

Не менее 500 студентов были эвакуированы администрацией и пожарными в ходе инцидента, сказал представитель МЧС.

Причины возгорания устанавливаются. Возможно, причиной возгорания в мусоропроводе стал не потушенный окурок.

Пожары в студенческих общежитиях случаются с известной регулярностью. 6 марта жильцы общежития Института геодезии и картографии были эвакуированы из-за возгорания в одной из комнат. В конце февраля произошел пожар в общежитии МВД в Санкт-Петербурге. Хотя ему была присвоена высшая категория сложности, тогда никто не пострадал.

Самый крупный за последние годы пожар в студенческом общежитии произошел в ночь с 23 на 24 ноября 2003 года. Тогда в одном из жилых корпусов РУДН погибли 44 человека, еще 156 получили ожоги различной степени тяжести. Широкую общественную огласку получил пожар в общежитии Главного здания МГУ 21 апреля 2006 года, когда продуктами горения задохнулись два человека.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама