Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пираты напали на израильский контейнеровоз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пираты напали на принадлежащее израильской компании судно в 700 км от побережья Сомали. Однако они не сумели подняться на палубу контейнеровоза. Меньше повезло судну в Малаккском проливе: морские разбойники ограбили его, зарезали капитана и ранили нескольких членов экипажа.

Команде израильского контейнеровоза, следовавшего под мальтийским флагом, удалось отбить нападение сомалийских пиратов в Индийском океане, в 700 км от побережья Восточной Африки, сообщает Haaretz.

Пираты преследовали судно на двух катерах почти всю субботу. В конце концов им удалось подойти вплотную к контейнеровозу, однако попытка взобраться на палубу оказалась неудачной, так как по бортам была натянута колючая проволока.

На помощь контейнеровозу прибыл самолет британских ВВС, однако пираты скрылись.

Не все нападения морских разбойников заканчиваются также благополучно для экипажа, как нынешняя. В ночь на 25 марта в Малаккском проливе трое пиратов, вооруженных ножами, взобрались на борт судна (его название пока не сообщается), убили капитана и ранили нескольких членов экипажа. Ограбив судно и экипаж, пираты скрылись, сообщает «Морской бюллетень -- Совфрахт».

Акватория Малаккского пролива уже долгое время печально известна благодаря пиратской активности, однако за последний год местных морских разбойников отодвинули на второй план по известности сомалийцы.

3 апреля силы береговой охраны непризнанного государства Пунтленд, находящегося на территории Сомали,  после ожесточенной перестрелки захватили два греческих судна. А за день до этого власти Сейшельских островов сообщили о захвате сомалийскими пиратами небольшого круизного судна Indian Ocean Explorer, принадлежащего компании Barrington and Allied. За последние недели пираты уже второй раз добираются до Сейшел, расположенных на расстоянии сотен морских миль от их баз на африканском побережье.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама