Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

23 человека погибли на пожаре в Индии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожар на фабрике по изготовлению фейерверков на западе Индии унес жизни 23 человек. Травмы и ожоги получили еще 48 работников. По предварительной информации, на нелегальном заводе не соблюдались меры безопасности.

В результате крупного пожара на нелегальной фабрике по изготовлению фейерверков в Индии погибли 23 человека, еще 48 получили ранения, сообщает Associated Press.

Фабрика расположена неподалеку от города Джалгаон в штате Махараштра на западе Индии. По словам докторов из местной больницы, в огне погибли 23 человека. По меньшей мере, шестеро из погибших -- несовершеннолетние, работавшие на фабрике в нарушение трудового законодательства. Из 48 пострадавших десять находятся в критическом состоянии. Официальные лица пока не подтвердили данную информацию. Полиция расследует причины пожара.

В Индии действует множество небольших нелегальных фабрик и заводов по изготовлению фейерверков, на которых практически не соблюдается техника безопасности.

Пожар в Пекине

В этом году фейрверки уже стали причинами крупного пожара в Азии. 9 февраля полностью выгорел  расположенный неподалеку от комплекса зданий Центрального телевидения Китая 44-этажный отель. Причиной пожара стали фейерверки, с которыми жители Пекина отмечали китайский Новый год.

«Все началось с небольшого огня на крыше. Потом огонь охватил все здание», -- сказал очевидец возгорания Ли Джуан. Незадолго до возгорания на крышу отеля попало несколько крупных петард. Тогда пострадали семь человек. Большинство пострадавших -- пожарные.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама