Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Краснодарском крае взорвался бытовой газ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате взрыва в трехэтажном жилом доме в Краснодарском крае тяжело пострадал мужчина. По предварительным данным, причиной стало неправильное обращение с газовыми приборами.

Мужчина пострадал в субботу в результате взрыва газа в квартире в трехэтажном одноподъездном жилом доме в поселке Ахтырский Абинского района Краснодарского края, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС.

Взрыв прогремел в доме на улице Горького около 04.00, уточнила она. «В квартире номер 5 на третьем этаже дома произошел взрыв газового баллона. По предварительным данным, хозяин квартиры, собираясь на работу, включил свет, после чего раздался взрыв», -- рассказали в пресс-службе.

В результате взрыва газа пострадал сам 56-летний хозяин квартиры: у него ожог 80% тела, он находится в реанимации. «После взрыва в квартире возник пожар, прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание за несколько минут», -- уточнили в пресс-службе.

«По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил при эксплуатации газового прибора», -- добавила Кобзаренко.

Этой ночью пожар произошел также в Махачкале. Огонь вспыхнул на верхнем этаже 11-этажного жилого дома на проспекте Петра Первого. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного приблизительно в 21:20 пятницы.

А в Подмосковье вечером в пятницу горел Дом культуры, в котором находились 30 детей. Благодаря своевременной эвакуации никто не пострадал.

Но самый страшный пожар произошел этой ночью в Индии на фабрике по производству фейерверков. Среди погибших 23 человек были и несовершеннолетние.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама