Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Автобус с украинцами перевернулся в Румынии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате аварии украинского автобуса в Румынии 21 человек получил ранения. Среди пострадавших десять детей.

Автобус с украинцами, среди которых есть дети, перевернулся в Румынии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Кирилича.

«Утром 16 апреля возле города Бакэу в Румынии перевернулся автобус, который перевозил делегацию отдела культуры Броварского горсовета (Киевская область). Всего в автобусе было 42 человека. По предварительным данным, в результате ДТП пострадал 21 человек, в том числе 10 детей. Погибших нет. Все пострадавшие госпитализированы в местную больницу», -- сказал Кирилич.

По его словам, делегация направлялась в Македонию для участия в конкурсе. С целью выяснения обстоятельств случившегося, а также для оказания помощи пострадавшим в Бакэу прибыл лично посол Украины в Румынии Маркиян Кулик, сообщил Кирилич.

Сообщения о подобных авариях в последние месяцы часто появляются в новостях, причем жертвами нередко оказываются именно туристы. 16 декабря 2008 года неподалеку от Эйлата в Израиле в пропасть рухнул автобус с российскими турагентами. В результате погибли 24 человека. Всего через неделю перевернулся автобус с россиянами неподалеку от курорта Шарм-эш-Шейх. Погибли семь человек, в том числе шестеро россиян. Катастрофа туристического автобуса во Вьетнаме 14 марта унесла жизни 10 человек, в том числе девятерых граждан России.

В числе недавних крупных аварий рейсовых автобусов, где пострадавшие не были туристами, катастрофа на Украине 15 марта, унесшая жизни нескольких человек, и столкновение автобуса с фурой во Владимирской области 26 марта, когда погибли 26 пассажиров.

Реклама