Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ОПГ контролировала 20% поставок на рынки столицы

Опубликовано
Текст:

В подмосковном Серпухове задержаны участники ОПГ, занимавшейся контрабандой товаров народного потребления в столицу. Они контролировали около 20% поставок на московские рынки.

Правоохранительные органы пресекли в подмосковном Серпухове деятельность организованной преступной группы, контролировавшей около 20% поставок товаров народного потребления на рынки Москвы, сообщил в четверг на пресс-конференции руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин, передает РИА «Новости».

«На днях сотрудники ФСБ и таможни пресекли деятельность организованной преступной группы, которая в течение нескольких лет осуществляла контрабандные поставки на территорию московских рынков товаров народного потребления», -- сказал Забатурин.

По его словам, задержаны 12 человек. Расследование в настоящий момент продолжается.

Подмосковные ОПГ

За последний месяц в Подмосковье милиция пресекла деятельность нескольких преступных сообществ. В частности, 13 марта сотрудники Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков и ФСБ ликвидировали этническую группировку. Ее члены подозреваются в торговле героином на территории Балашихинского района.

Деятельность еще одной группы торговцев наркотиками московские наркополицейские пресекли 2 апреля. Преступники более года снабжали столицу высококачественным героином из Афганистана. Они выбрасывали смертоносный товар из поездов на территории Подмосковья, где его подбирали сообщники. Всего у наркодилеров изъяли более 23,6 кг героина.

А за несколько дней до этого в поселке Есино милиционеры задержали криминального авторитета Георгия Сорокина, известного в преступном мире как Жора Ташкентский. 2 апреля милиционерам удалось нанести еще один удар по организованной преступности области: в городе Электроугли были задержаны участники сходки лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды Московской и Владимирской областей. Они собрались для решения вопроса о переделе сфер влияния. Всего в руках оперативников оказались 34 человека, у одного из них был обнаружен кокаин.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама