05:26

Дементьева вышла в полуфинал в Чарльстоне

Елена Деметьева вышла в полуфинал турнира WTA в Чарльстоне. Ее соперница Доминика Цибулкова отказалась продолжить борьбу вскоре после начала второго сета.

Россиянка Елена Дементьева вышла победительницей из матча с Доминикой Цибулковой из Словакии. Вскоре после начала второго сета словачка отказалась продолжать игру из-за травмы.

В первом сете победила Дементьева, однако захватить преимущество ей удалось не сразу. Сначала соперницы шли на равных, и лишь ближе к концу сета, при счете 4:4, Дементьевой удалось вырваться вперед 6:4. Во втором сете россиянка стартовала уверенно, но при счете 1:0 в ее пользу Цибулкова отказалась продолжать игру.

Таким образом, Елена Дементьева выходит в полуфинал турнира WTA в Чарльстоне. Теперь ей предстоит сыграть с победительницей встречи между француженкой Виржини Раззано и датчанкой Каролин Возняцки.

Ранее Дементьева обыграла американок Джули Дитти и Варвару Лепченко.

Из других россиянок за выход в полуфинал турнира еще поборется Елена Веснина, которой предстоит встреча с Сабиной Лисицки из Германии. Надежда Петрова и Вера Звонарева выбыли еще в третьем круге турнира.