Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ранен военный комендант Грозного

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Грозном в результате взрыва ранен военный комендант Игорь Макеев.

Военный комендант Грозного Игорь Макеев ранен в результате взрыва в столице Чечни, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня в 13.50 мск на улице Дагестанская в Ленинском районе Грозного на пустыре, прилегающем к торговому центру «Беркат», в куче строительного мусора произошел взрыв -- предположительно, неразорвавшегося снаряда. В результате взрыва осколочное ранение руки получил военный комендант Грозного», -- отметил собеседник агентства, добавив, что Макеев оказался неподалеку от места, где находился снаряд.

В 00.00 часов 16 апреля в Чечне был снят режим контртеррористической операции, действовавшей с 1999 года.

Несмотря на установление в республике мира, отдельные столкновения с бандитами еще продолжаются. 21 апреля на территории Веденского и Итум-Калимского районов Чеченской республики прошла контртеррористическая операция.

22 апреля группа неизвестных обстреляла колонну военнослужащих в Чечне. В бою погибли трое солдат-контрактников. На звуки стрельбы на место происшествия прибыла войсковая маневренная группа, однако к тому времени бандитам уже удалось скрыться.

23 апреля был введен режим КТО в трех районах региона -- Шатойском, Веденском и горной части Шалинского. В МВД Чечни заявили, что нет никакой необходимости в восстановлении на территории нескольких районов республики режима КТО.

Реклама