Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Российские биатлонисты избрали правление

Опубликовано
Текст:

Союз биатлонистов России на отчетной конференции утвердил устав организации и избрал правление. Председателем правления стал президент СБР Михаил Прохоров.

На отчетной конференции Союза биатлонистов России (СБР) участники приняли новый устав СБР и избрали членов правления, сообщается на официальном сайте СБР.

Председателем правления СБР стал президент СБР Михаил Прохоров. Исполнительный директор СБР Елена Аникина будет отвечать в правлении за текущие вопросы; вице-президент СБР Дмитрий Алексашин -- за взаимодействие с регионами; губернатор Тюменской области Владимир Якушев -- за связь с государственными органами; вице-президент ОНЭКСИМ Александр Перелыгин -- за медицину и антидопинг; двукратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Ишмуратова -- за связь с законодательными органами; двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев -- за маркетинг и связь с зарубежными партнерами.

В состав правления не вошел первый вице-президент СБР, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. Все выборные должности в структуре СБР, которые были утверждены на отчетно-выборной конференции в октябре 2008 года, остались без изменений.

Российский биатлон

Наиболее заметным событием в российском биатлоне за последнее время стал допинговый скандал. В начале февраля, накануне чемпионата мира, Международный союз биатлонистов заявил, что у троих российских спортсменов -- участников этапов Кубка мира пробы на допинг дали положительный результат. Вскоре стали известны имена -- Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко. Их отстранили от чемпионата мира. Теперь спортсмены рискуют пропустить Олимпийские игры--2010 в Ванкувере и Олимпиаду-2014 в Сочи.

Заседание комиссии по заслушиванию допинговых случаев Международного союза биатлонистов (IBU), на котором решится судьба спортсменов, пройдет в Зальцбурге 8-10 мая.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама