Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Начальник ОВД расстрелял посетителей супермаркета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Начальник ОВД «Царицыно» застрелил кассира и посетителя в супермаркете «Остров» по улице Шипиловская. Милиционер был пьян.

В Москве в южном административном округе на улице Шипиловская пьяный мужчина в форме майора милиции расстрелял из пистолета персонал и посетителей супермаркета «Остров». Преступник оказался начальником отдела внутренних дел «Царицыно», сообщает «Интерфакс».

«Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны», -- сообщил на месте происшествия начальник московской милиции генерал-полковник Владимир Пронин.

Как сообщил ранее источник в правоохранительных органах, «в 2:00 мск мужчина, одетый в форму майора милиции зашел в помещение супермаркета и беспричинно открыл стрельбу по персоналу и посетителям, в результате чего была убита кассир магазина и один из посетителей, еще двое получили ранения».

Персонал супермаркета успел подать сигнал тревоги в отдел вневедомственной охраны, и экипажем ОВО стрелявший был задержан в состоянии крайней степени опьянения.

«На месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе со следователями следственного комитета при прокуратуре РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Убийство двух и более лиц», -- добавил источник.

Опасная тенденция

Стрельба в общественных учреждениях в России случается гораздо реже, чем, например, в США. Но за последние месяцы это уже не первый случай подобного рода. 13 марта 20-летний житель города Шилка устроил стрельбу в средней школе №1 во время уроков. Молодой человек в нетрезвом состоянии зашел в школу с гладкоствольным и нарезным оружием. При себе он также имел пакет с боеприпасами (129 патронов одного и 27 патронов другого калибра). В фойе здания молодой человек выстрелил два раза в потолок. Затем он поднялся на второй этаж в кабинет № 8, где в это время находилось 18 учеников 6-го класса.

«Он заставил учеников забаррикадировать дверь, а самим залезть на парты и подоконники, после чего выбил окно, выпрыгнул и сломал себе ногу. В это время к зданию школы подъехали милиционеры ОВД Шилкинского района», -- рассказали в прокуратуре Забайкальского края. При задержании молодой человек ранил милиционера.

10 апреля житель Новосибирска устроил стрельбу с балкона собственной квартиры. Жертвами стрельбы стали двое -- женщина, выходившая из дома напротив, чтобы отправиться на работу, и мужчина, заехавший за ней на автомобиле «Жигули». От полученного ранения женщина скончалась на месте, мужчина с огнестрельным ранением в голову был доставлен в больницу. Стрелок затем покончил с собой.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама