Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самолет c больным экстренно сел в Волгограде

Опубликовано
Текст:

Самолет авиакомпании «Сибирь» совершил экстренную посадку в Волгограде, когда у одного из пассажиров начался сердечный приступ. Больного доставили в больницу, а самолет продолжил полет.

Самолет авиакомпании «Сибирь» (S7) рейса Сочи--Москва во вторник совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда, так как одному из пассажиров в полете стало плохо с сердцем, сообщил РИА «Новости» представитель ЛУВДТ в аэропорту Волгограда.

«Командир экипажа запросил экстренную посадку у диспетчеров волгоградского аэропорта, так как пожилому человеку в полете стало плохо с сердцем», -- сказал собеседник агентства.

В авиакомпании подтвердили факт вынужденной посадки. «Самолет вылетел из Сочи в 13.05 мск. Во время полета одному из пассажиров возрастом около 60 лет неожиданно стало плохо, резко ухудшилось самочувствие. С целью оказания помощи этому пассажиру командир экипажа принял решение совершить вынужденную посадку в Волгограде. Самолет приземлился в Волгограде в 14.55 мск», -- сказала пресс-секретарь «Сибири» Ирина Колесникова.

«Медики поднялись на борт самолета, оказали пассажиру первую помощь. Предварительный диагноз -- сердечный приступ. Пассажира госпитализировали в одну из больниц Волгограда», -- отметила собеседница агентства. Самолет затем вылетел в Москву.

Похожий случай произошел в начале апреля на рейсе авиакомпании «Волга-Авиа Экспресс», причем самолет сел также в аэропорту Волгограда. Шестимесячная Лигда Рашидова летела из Нальчика на операцию в Москву вместе с мамой. Вскоре после взлета ей стало плохо. Сначала подскочила температура, потом ребенок потерял сознание. В этих условиях пилот самолета принял решение об экстренной посадке. Первую помощь девочке оказал находившийся на борту врач, а после посадки ее доставили на реанимобиле в больницу. Там медики поставили диагноз -- обтурационная гидроцефалия (водянка головного мозга) и киста задней ямки черепа.

Случай с Лигдой вызвал общественный резонанс, поскольку вскоре появились сообщения о том, что мать взяла ребенка в полет вопреки рекомендациям врачей. Лиза Алиева, мать девочки, отвергла подобные предположения и рассказала, что врачи не предупредили ее о том, какую опасность может представлять для ребенка воздушное путешествие.

Реклама