Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тело курсанта найдено в Петродворце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лесном массиве в Петродворце найдено тело курсанта Военно-морского института радиоэлектроники имени Попова. Обстоятельства смерти пока неизвестны.

Тело 21-летнего курсанта Военно-морского института имени Попова найдено в лесном массиве в Петродворце, сообщает «Фонтанка.ru».

Тело погибшего пролежало в лесу несколько месяцев. Причину смерти должна установить экспертиза. До училища курсант проживал в Ломоносовском районе, некоторое время назад он пропал.

За последнее время Военно-морской институт радиоэлектроники имени Попова не раз появлялся в сообщениях СМИ в связи с историей курсанта Артема Черникова, который, по его словам, стал жертвой неуставных отношений. На протяжении двух с половиной лет он подвергался издевательствам и избиениям со стороны однокашников. Когда у руководства института появились доказательства неуставных отношений, двое курсантов были отчислены. Черникову это, правда, не помогло -- товарищи исключенных обвинили его в случившемся и принялись мстить. В результате еще один курсант был осужден на три с половиной года колонии общего режима за действия в отношении Черникова.

В конце декабря 2008 года руководство вуза посоветовало затравленному курсанту самому написать рапорт об отчислении. Черников в принципе был согласен, но настаивал на том, чтобы формулировка «Отчислен по нежеланию учиться» была изменена на «Отчислен по невозможности продолжать обучение». Кроме того, курсанту предлагалось отслужить еще десять месяцев в обычной воинской части. Когда в училище отказались удовлетворить эти требования, курсант обратился в суд, но отстоять свою правоту так и не сумел.

Реклама