Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Автомобиль сбил двоих на остановке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легковой автомобиль вылетел на автобусную остановку и сбил несколько человек. Двое пострадавших скончались на месте, один получил серьезные травмы.

Легковой автомобиль в субботу вечером после ДТП выскочил на остановку общественного транспорта на северо-востоке Москвы и сбил несколько человек. В результате два человека погибли на месте и один получил тяжелые травмы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

ДТП произошло в 21.20 на проспекте Мира, вблизи станции метро «Алексеевская».

«После столкновения двух автомобилей один из них выскочил на остановку общественного транспорта и сбил людей. В результате два человека погибли, один пострадал», -- сказал источник.Причины ДТП устанавливаются.

Наибольший общественный резонанс среди подобных инцидентов получил наезд на студентов на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов в конце февраля. Такси марки Chevrolet Lanos на большой скорости выехало на пешеходную дорожку, по которой шли люди. В результате ДТП пострадали 16 человек, в том числе и гражданка США, профессор Колумбийского университета Стифи Кэмпбелл, прибывшая в Россию по приглашению МГУ имени Ломоносова. Многие из пострадавших оказались студентами этого вуза, направлявшимися на занятия.

По данным следствия, преступник похитил машину у таксиста. Угонщик подсел к нему на Профсоюзной улице, угрожая ножом, похитил машину и направился в сторону проспекта Вернадского, где и произошло ДТП. Как заявил преступник уже после задержания, наезд он совершил преднамеренно.

Реклама