Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

13 домов сгорело в Нижегородской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обезлюдевшая деревня в Нижегородской области выгорела в результате пожара. Жертв нет.

13 домов сгорело в субботу в деревне Забегаевка Краснобаковского района Нижегородской области из-за перехода огня с травы на дома, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы МЧС по Нижегородской области Светлану Петрову.

«Вечером в субботу поступило сообщение о пожаре в деревне Забегаевка. В результате сгорело пять жилых домов, в которых проживали пять пенсионеров, и восемь нежилых. В настоящее время решается вопрос о предоставлении временного жилья погорельцам. Причиной возгорания стал переход огня с травы», -- сказала Петрова.

Она отметила, что на тяжесть последствия пожара повлияли позднее сообщение о возгорании и отсутствие источников водоснабжения рядом с населенным пунктом. «Пожарным пришлось прокладывать водозаборную линию длиной 1 км, а также подвозить воду», -- сказала собеседница агентства.

Она добавила, что таких последствий пожара можно было бы избежать, если бы ядровская сельская администрация в соответствии с распоряжением губернатора области произвела опашку земли вокруг деревни.

Уже не первый раз за последние дни горящая трава становится причиной серьезного пожара. 29 апреля так сгорело несколько частных домов в микрорайоне Оренбурга Караваева Роща.

Сначала трава горела в овраге, потом огонь перекинулся на жилые дома. «Огонь повредил и уничтожил 12 жилых домов. Развитию пожара способствуют отсутствие источников воды, сильный ветер и высокая температура воздуха», -- сообщили тогда в областном МЧС.

В результате пожара в Оренбурге никто не пострадал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама