Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На мэра Королева заведено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении мэра города Королева Александра Морозенко возбуждено уголовное дело в связи с отказом предоставить информацию Счетной палате. В администрации города заявили, что это провокация, организованная политическими противниками мэра.

Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении главы города Королева Московской области Александра Морозенко. Он подозревается в отказе от предоставления информации Счетной палате, сообщается на сайте СКП.

Счетная палата провела серию контрольных мероприятий в Королеве в мае--ноябре 2007 года. Тогда Морозенко отказался предоставить инвестиционные контракты с дополнительными соглашениями, действовавшие в 2006-2007 годах, в ответ на письменный запрос участника инспекции. Соответствующие действия подпадают под ч. 1 ст. 287 УК РФ (отказ в предоставлении информации Федеральному собранию Российской Федерации или Счетной палате Российской Федерации).

В настоящее время следствие устанавливает обстоятельства дела.

«Это провокация и обман. Никакого дела нет. У нас есть люди, которые рвутся к власти и поэтому устраивают подобные провокации. Подобные действия предпринимаются выходцем из Чечни Асланом Асхабовым, также порочащая информация публикуется в газете «Вечерний Королев», -- заявили Infox.ru в администрации города.

За последнее время главы местных администраций не в первый раз попадают в поле внимания правоохранительных органов. В конце апреля сотрудники департамента экономической безопасности МВД России совместно с УБЭП УВД по Пензенской области задержали главу города Каменки Пензенской области. Руководитель райцентра попался с поличным на получении взятки в размере 1,2 млн руб. в марте.

В Магадане обвинения в превышении служебных полномочий были предъявлены заместителю губернатора области.

Расследования в отношении чиновников иногда оканчиваются не так, как рассчитывают стражи порядка. 3 мая повесился заместитель главы администрации подмосковного города Бронницы. Ранее в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», его подозревали в присвоении 190 млн руб.

Реклама