Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Белоруссия примет ЧМ по хоккею в 2014 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чемпионат мира по хоккею в 2014 году состоится в Белоруссии. В 2012 и 2013 годах чемпионаты пройдут в Швеции и Финляндии.

Белоруссия примет чемпионат мира по хоккею в 2014 году, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея.

Белоруссия стала безусловным лидером по результатам голосования. За нее было подано 75 голосов, в то время как за Венгрию -- всего 24, а за Латвию и Украину -- по три голоса.

Белоруссия также подавала заявку на проведение ЧМ-2013, но она была отклонена. Ранее чести принять чемпионат мира удостаивались только 17 стран. Хоккейные состязания столь высокого уровня пройдут в Белоруссии впервые.

Игры пройдут на «Минск-Арене» (ее строительство завершится уже в этом году) и арене «Чижовка» (строительство начнется в июле, сдача в эксплуатацию намечена на декабрь 2010-го).

Вместимость «Минск-Арены» составит 15 тыс. человек. А на базе «Чижовки» планируется построить отель и развлекательный комплекс мирового класса ко времени проведения чемпионата. Правительство страны уже пообещало выделить из бюджета на подготовку к соревнованиям €11,4 млн.

«Прием чемпионата не только даст толчок экономике страны, но и выведет наш хоккей на новый уровень», -- заявил глава Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов.

«Это лучший день в истории белорусского хоккея, возможно, лучший день в истории белорусского спорта вообще», -- прокомментировал решение генеральный секретарь Белорусской ассоциации хоккея Сергей Гончаров.

Также сегодня было определено место проведения чемпионатов мира 2012 и 2013 годов: их совместно примут Швеция и Финляндия.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама