Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ребенок, которого избивала мать, умер в больнице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трехлетний мальчик, спасенный милиционерами от жестокой матери, умер в Морозовской больнице за два дня до объяления приговора родительнице.

Ребенок, мать которого по решению Кунцевского суда столицы приговорили к двум годам лишения свободы за жестокое с ним обращение, скончался в Морозовской больнице Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в УВД Западного административного округа столицы.

7 апреля в квартиру Марины Геля на Рублевском шоссе по вызову соседей приехала бригада «скорой помощи». Врачей вызвали для оказания помощи трехлетнему Никите, находившемуся в тяжелом состоянии. Медики обнаружили, что тело ребенка покрыто синяками и следами от побоев. Ребенок был госпитализирован, а в отношении его матери возбуждено уголовное дело по подозрению в причинении телесных повреждений лицу, находящемуся в беспомощном состоянии.

В ходе расследования инцидента милиционеры установили, что мать мальчика неоднократно избивала Никиту, после чего ее лишили родительских прав. Мальчик по решению органов соцопеки был направлен в детский дом №22, расположенный на Нежинской улице на западе столицы. В среду Кунцевский суд столицы приговорил Марину Геля за жестокое обращение с ребенком к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

«В тот же день, мы поехали навестить Никиту в детский дом, где он находился, но узнали, что два дня назад его в состоянии комы направили оттуда в Морозовскую больницу. В 11-м отделении этой больницы нам сообщили, что мальчик был привезен к ним в очень тяжелом состоянии и умер», -- сказал источник агентства. Он добавил, что никаких пояснений о причинах смерти ребенка, который больше шести месяцев пробыл в детском доме и все это время был здоров, милиционеры не получили. По факту происшедшего мы намерены сделать официальный запрос в следственный отдел следственного управления Москвы. Ранее сообщалось, что Никита полностью восстановился от травм, нанесенных матерью.

21-летняя москвичка категорически отрицала свою причастность к жестокому преступлению, однако следствие установило, что во время нанесения побоев в квартире находилась только мать малыша. К моменту задержания женщина находилась на шестом месяце беременности.

По данным официальной статистики, около 2 млн детей ежегодно подвергается жестокому обращению. Каждый десятый ребенок гибнет, 2 тыс. кончают жизнь самоубийством, более 50 тыс. уходят из дома, сообщает «Озон», Центр помощи детям, посрадавшим от жестокого обращения и насилия.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама