Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ехануров может ответить за коррупцию перед судом

Опубликовано
Текст:

Премьер-миинстр Украины Юлия Тимошенко не исключает того, что министр обороны Юрий Ехануров может пойти под суд за мошенничество и коррупцию в его ведомстве.

Правительство Украины изучает вопрос возможного привлечения к уголовной ответственности министра обороны Юрия Еханурова, в ведомстве которого выявлена масштабная коррупция, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

«Просто на сотни миллионов гривен отмывание бюджетных средств. И у нас идет еще вокруг этого дискуссия -- отвечать Еханурову или не отвечать, и не просто увольнение -- отвечать по криминальному кодексу», - заявила премьер, потребовавшая ранее отставки министра обороны.

«Хочу сказать, что все министерства сегодня КРУ (Контрольно-ревизионное управление – Infox.ru) тщательно проверяет. Будут за 2008 год по другим министерствам такие сюрпризы -- значит, будем и других министров так же подавать на увольнение», -- добавила Тимошенко.

20 мая Тимошенко рассказала об обнаруженных фактах коррупции в министерстве обороны и заявила, что намерена требовать отставки Еханурова у президента страны Виктора Ющенко. Ехануров отверг все обвинения. За министра вступился также и Ющенко, который назвал попытку его отставки «политическими манипуляциями».

Украина в последние месяцы переживает политический кризис, ставший следствием противоречий между президентом Виктором Ющенко и премьером Юлией Тимошенко.

Реклама