Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

РЖД ликвидирует автобусные стоянки у вокзалов

Опубликовано
Текст:

ОАО РЖД начало борьбу с нелегальными междугородными автобусными перевозками. Их организаторы уже давно обосновались на привокзальных площадях столицы.

ОАО «Российские железные дороги» приступило к ликвидации незаконных стоянок междугородних автобусов у вокзалов столицы, сообщает пресс-служба компании.

В совместных мероприятиях задействованы сотрудники дирекции железнодорожных вокзалов, мэрии Москвы, Росавтонадзора, а также представители правоохранительных органов и прокуратуры.

Нынешнее мероприятие стартовало 1 июля и проходит в рамках комплексной проверки автотранспорта, припаркованного близ столичных вокзалов. В его ходе железнодорожники намерены ликвидировать несанкционированные стоянки автобусов, осуществляющих незаконные пассажирские перевозки.

Так, 1 июля с площади у Казанского вокзала на штраф-стоянку уже были эвакуированы два микроавтобуса, в салоне которых производилась продажа билетов. Они находились на тротуаре и препятствовали движению пешеходов. У транспортных средств отсутствовали государственные номерные знаки.

Всего за два дня при проверке междугородних автобусов у Казанского вокзала было установлено семь фактов нелицензированного перевоза пассажиров и выявлено три случая эксплуатации несогласованных маршрутов.

Ликвидация незаконных автобусных стоянок проводится в соответствии с соглашением «О взаимодействии в области обеспечения качественного удовлетворения потребностей пассажиров, их безопасности на железнодорожных вокзалах города Москвы и прилегающих к ним территориях на 2009-2011 годы», заключенным 8 июня 2009 года.

Подобные проверки будут проводиться регулярно, отмечается в сообщении.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама